НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Россия является бенефициаром евросоюзной политики борьбы с СО2»...

Россия становится единственным выгодоприобретателем от реализации энергетическо-климатической политики ЕС. К такому выводу пришли в эфире Polskie Radio. Одновременно с этим польские СМИ выражают недоумение по поводу того, что в результате реализации требований ЕС сильно страдает не только энергетическая промышленность ряда стран Евросоюза, но и европейские металлурги.

«В 1990 году добыча угля в стране составила 151,3 млн тонн, а в 2018 — 63,4 млн тонн», — выражается источником сильная озабоченность по поводу двойного сокращения разработки польских месторождений угля на фоне стремительного роста его импорта из России. Одновременно с этим в иностранном издании обратили внимание на то, что аналогичная ситуация наблюдается и в других странах ЕС: «Кроме Польши, которая купила в прошлом году 20 млн российского угля, в ЕС больше всего этого ископаемого импортируют Нидерланды (16 млн тонн) и Германия (11,7 млн тонн)».

«Россия является очевидным бенефициаром евросоюзной политики борьбы с выбросами СО2», - заявляют иностранные журналисты, указывая на то, что Брюссель своей энергетическо-климатической политикой также провоцирует аналогичные проблемы у польских металлургических предприятий, которые в итоге начинают испытывать дополнительные трудности. В этой ситуации бизнес РФ получает дополнительные козыри для лоббирования реализации своих газовых проектов в Европе.

В этом контексте польские СМИ выразили недоумение, почему бизнес ЕС ограничен, а РФ из этой ситуации извлекает выгоду. Дело дошло до того, что в эфире было высказано мнение о преступности подобной экономической политики Брюсселя, губящей бизнес Польши и обеспечивающей России дополнительные выгоды:

«Не должны ли польские власти, которые дали согласие на евросоюзный энергетическо-климатический пакет и его реализуют, услышать в свой адрес обвинение в государственной измене?»....

Найден способ превращать CO2 в вещи и топливо

США устроили Зеленскому взбучку, причина этому - «зеленые тарифы»

Информация взята с сайта
Автор: https://newinform.com
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.