НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Угольный контракт» США и Украины инициировал лично Трамп

Фото: СМИ: «угольный контракт» США и Украины инициировал лично Трамп
США планируют в текущем году поставить Киеву около 700 тысяч тонн угля, одна тонна американского антрацита обойдётся Украине в 113 долларов. СМИ отметили, что инициатором договорённости стал американский президент Трамп.

В контракте сказано, что в будущем цена на сырьё может меняться с согласования как поставщика, так и покупателя. Однако антрацит Украина будет покупать дороже на 10–15 долларов от стоимости, заложенной в тариф для ТЭС. Для США контракт выглядит весьма перспективно, пишут западные издания, вопрос поставок угля был инициирован главой Белого дома.

Трамп хотел выполнить одно из своих обещаний во время предвыборной гонки – возродить и вывести на международный рынок угольную промышленность Америки. Трамп и администрация находятся в активном поиске рынков сбыта, чтобы довести экспорт энергетического угля хотя бы до показателя четырехлетней давности – 50 млн тонн в год. В прошлом году США поставили всего 20 млн тонн угля.

Источник: https://pronedra.ru/

Информация взята с сайта
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.