НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Больше всех денег за Уралом получит Кузбасс

О том, что Кемеровская область получит из федерального бюджета более девяти миллиардов рублей, сообщил в понедельник, 25-го мая, губернатор региона.

По данным администраторов официального телеграм-канала "Цивилев. Live", федеральное правительство выделяет Кузбассу более девяти миллиардов рублей в качестве компенсации за снижение доходов в местный бюджет из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Среди всех регионов России Кемеровская область получит вторую по размеру дотацию. Больше достанется только Татарстану – 13 миллиардов.

"Кузбасс получит больше, чем все остальные регионы Сибири вместе взятые, - отметил Сергей Евгеньевич. - Эта поддержка очень важна для региона: она поможет продолжить финансирование всех запланированных программ развития, сохранить предприятия, бизнес, рабочие места".

Глава региона напомнил, что для Кемеровской области пандемия по срокам совпала со снижением мировых цен на уголь.

"В правительстве России есть понимание, что ситуация у нас серьёзная, нужна поддержка, - пояснил Цивилев. - Это подтверждает объём субсидии, которую получил регион. Хочу от лица всех жителей Кузбасса поблагодарить за такое решение и внимание к региону!"

Информация взята с сайта
Автор: http://vesti42.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.