НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Добыча угля в Хабаровском крае к 2030 г. вырастет в три раза

Если в прошлом году АО «Ургалуголь» добыло 6 миллионов тонн угля, то к 2030 году эта компания планирует довести объем добычи до 15 миллионов тонн.
 
К 2030 году объем добычи угля в Хабаровском крае должен увеличиться почти в три раза по сравнению с нынешними показателями. Так, если по итогам минувшего года компания «Ургалуголь» поставило на рынок 6 миллионов тонн угля, то уже к 2030 году она намерена нарастить свою добычу до 15 миллионов тонн, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.
 
Увеличение объемов добычи угля в регионе объясняется применением современных и эффективных технологий. Так, в 2023 году специалисты АО «Ургалуголь» рассчитывают добыть свыше 7 миллионов тонн угля. Стоит добавить, что еще в октябре прошлого года началась активная добыча угля на разрезах «Буреинский», «Правобережный» и в шахте «Северная». В общей сложности в этих трех местах сейчас добывается более 700 тысяч тонн угля в месяц.
 
Однако руководство АО «Ургалуголь» не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает вкладывать средства в модернизацию своих обогатительных мощностей. Кроме того, весь добытый в регионе уголь проходит процесс обогащения, что повышает его конкурентоспособность на мировом и внутреннем рынках сбыта. Все это приводит к развитию угольной отрасли в Хабаровском крае и, как следствие, к росту налоговых поступлений от нее в краевой бюджет.
 
Помимо этого, руководство АО «Ургалуголь» планирует вскоре начать развивать свои железнодорожные пути, чтобы оптимизировать отгрузку угля, а также приступить к модернизации обогатительной фабрики «Чегдомын». Добавим, что в текущем году свыше 1 миллиона тонн угля будет направлено в разные регионы Дальнего Востока, чтобы обеспечить местные коммунальные объекты топливом. Кроме того, добытый уголь также доставляют на север Хабаровского края в рамках «северного завоза».
 
Более того, руководство АО «Ургалуголь» намерено уже к 2025 году увеличить объем добычи угля из разреза «Правобережный» до 6 миллионов тонн в год, а также нарастить мощность обогатительной фабрики «Чегдомын» до 9 миллионов тонн угля в год.
Информация взята с сайта
Автор: https://prokhab.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.