НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Факторов для роста цены на уголь в среднесрочной перспективе нет - Банк "Открытие"

Факторов для роста цены на уголь в среднесрочной перспективе нет, считает руководитель аналитического управления "Открытие Research" банка "Открытие" Анна Морина.

"Правительство РФ понизило прогноз по добыче угля в России в 2021-2024 годах. Основной причиной является изменение мирового энергобаланса и постепенное сокращение доли угольной генерации в пользу зеленой энергетики. Европейские страны (важный покупатель российского угля) первыми поставили себе цель на максимально быстрое снижение потребления угля, чтобы сократить выбросы углекислого газа в атмосферу", - пишет Морина в комментарии.

Перспективы роста цен на уголь, по ее мнению, связаны только с возможными локальными перебоями в производстве и временном дисбалансе спроса и предложения. Среднесрочно поддерживающих цену факторов у угля нет, хотя он еще достаточно долго будет оставаться важным элементом мирового энергобаланса, отмечает эксперт банка.

Также Морина обращает внимание, что сильное влияние на цены продолжат оказывать соотношение использования угля и газа в энергетике, погодные факторы.

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.

Информация взята с сайта
Автор: http://www.finmarket.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.