НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

ФНС пытается остановить деятельность угольного разреза Кузбасса?

ФНС России пытается оспорить одно из решений собрания кредиторов АО «Разрез Инской», которое ведёт разработку угольной шахты в Кемеровской области. Налоговая служба потребовала признать недействительным решение по пятому вопросу повестки, который касался хозяйственной деятельности разреза. Заявление арбитраж Кемеровской области планирует рассмотреть в рамках банкротного дела АО 7 октября 2020 года

«Представитель ООО «Угольная компания «Инская» представил письменную позицию по данному вопросу, согласно которой, кредитор считает нецелесообразным прекращение деятельности должника. Напротив, в интересах должника, его кредиторов и особенно трудового коллектива в количестве 751 человека деятельность должника должна продолжаться с учётом произведённых вложений в перемонтаж лавы, запасов угля, спроса на уголь и других факторов», — отмечается в протоколе собрания.

В итоге было решено «не прекращать хозяйственную деятельность АО «Разрез «Инской».

Основной кредитор общества — ООО «Угольная компания «Инская» (в открытых данных фигурировало как владелец разреза и шахты) с претензиями на сумму более 729,49 млн рублей (52,9% от числа конкурсных кредиторов). Долг перед УФНС Кемеровской области у компании-банкрота составляет более 99,596 млн рублей. Общий долг перед кредиторами реестра, по данным из августовского протокола, — более 1,377 млрд рублей.

Напомним, 22 июня 2020 года разрез был признан банкротом. В отношении предприятия Беловского района Кемеровской области ввели конкурсное производство. Управляющим был утверждён Алексей Лобастов.

 

Информация взята с сайта
Автор: https://regnum.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.