НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Горнодобывающая компания вкладывает 750 млрд рублей в проект на Чукотке

В настоящее время на территории Чукотского автономного округа находится крупнейшая в мире неосвоенная медная рудная площадь - Баимская. Ресурсы месторождения Песчанка в рамках этой площади оцениваются в 9,9 миллионов тонн меди. С 2019 года Баимская горнодобывающая компания реализует проект на Чукотке, который включает в себя строительство 420 километров дорог, линий электропередачи и порта. Общий объем инвестиций в проект составит 750 миллиардов рублей, из которых инвестор уже профинансировал 100 миллиардов за свой счет.

Однако начиная с 1 января 2022 года в России была повышена ставка налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), а также обсуждается введение единовременного взноса, который должны будут заплатить горнодобывающие компании. Генеральный директор ООО "Управляющая компания Баимская" Георгий Фотин отметил, что для капиталоемких проектов важно введение стабилизационной оговорки на более длительный срок, чем период действия соглашения о защите и поощрении капиталовложений (сейчас этот период составляет 20 лет в рамках режима СЗПК). Компания сейчас обсуждает этот вопрос с российскими государственными органами.

Информация взята с сайта
Автор: https://metallplace.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.