НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Импорт угля в Китай морским транспортом в прошлом году упал на 15%

В отчете поставщика логистических услуг Elane Inc. говорится, что импорт угля в Китай морским транспортом в прошлом году упал на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 240 миллионов тонн, в основном из-за снижения объемов импорта с мая по октябрь. В декабре объем импортируемого угля вернулся к росту на 15% в годовом исчислении.

Импорт от двух основных поставщиков Китая - Индонезии и Австралии - упал на 19% в прошлом году по сравнению с 2019 годом, до 130 млн тонн и 68,05 млн тонн соответственно. Однако импорт из России за тот же период вырос на 17% до 19,7 млн тонн.

Спад импорта угля произошел в мае, когда правительство ужесточило правила. Один торговец коксующимся углем в порту Цзинтан провинции Хэбэй сказал Caixin, что власти требуют от них «импортировать уголь строго в соответствии с месячными импортными квотами».

Как сообщил Caixin аналитик по углю, в предыдущие годы не было конкретных стандартов, ограничивающих объем импорта угля, добавив, что импорт обычно увеличивается, когда увеличивается спрос на электроэнергию, чтобы снизить цены.

Информация взята с сайта
Автор: https://www.caixinglobal.com
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.