НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Китай может прекратить импорт угля из Северной Кореи в качестве наказания за ядерные испытания

Китай попал под растущее давление со стороны Южной Кореи и Соединенных Штатов, которые хотят наказать Северную Корею за ядерные испытания. Чой Кен СУ, президент института ресурсов Северной Кореи в Сеуле, отметил высокую зависимость страны от торговли с Китаем.

"Экспорт угля составляет почти половину всего северокорейского экспорта в Китай", сказал он в телефонном интервью агентству Yonhap. Северная Корея заработала US $ 2.84 млрд. от экспорта в Китай в 2014 году, это почти 90 процентов от общего объема экспорта. Если Китай бойкотирует поставки северокорейского угля, Ким Чен Ын, скорее всего, будет иметь трудности с привлечением средств, необходимых, для управления страной и строительства ракетно-ядерного арсенала, заявил Чой. Без спроса со стороны Китая, горнодобывающая промышленность также может пострадать, что приведет к краху крупного сектора поддержки экономики страны.

“Это будет не легкое решение для китайского правительства, прекратить импорт угля, ведь ему придется найти замену, чтобы не вызвать дезорганизацию в производствах страны, ” сказал Чой.

Несмотря на заявления китайской стороны о денуклеаризации Корейского полуострова, многие аналитики сомневаются, что Китай усилит санкции против Северной Кореи, потому что хочет удержать Пхеньян в качестве буфера между Южной Кореей и поддерживающими ее американскими войсками.

 Отредактировано из различных источников администратором.

Информация взята с сайта
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.