НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Китайские СМИ назвали одного из фаворитов борьбы за редкие металлы

Россия намерена составить конкуренцию КНР в области добычи и поставок на международный рынок редкоземельных металлов. Перспективы РФ в этой сфере оценили журналисты китайского издания Sohu.

С развитием современных технологий множество стран и частных компаний проявляют большой интерес к редким металлам, ставшим одним из главных элементов различной электронной продукции. На текущий момент бесспорным лидером в области добычи и экспорта сырья является Китай. Однако другие государства не теряют надежды обойти Поднебесную, особенно на фоне того, что та существенно сократила свои экспортные мощности.

До сих пор РФ не демонстрировала серьезных показателей по добыче и экспорту. Однако ситуация меняется, и Москва собирается инвестировать крупную сумму в развитие этой отрасли. Одно из таких предприятий планируется построить в Мурманской области. Проект, оцениваемый в два миллиарда долларов, подразумевает проведение до 2022 года геологоразведочных работ месторождений и строительство предприятия на несколько сотен рабочих мест. Предполагается, что на производственные мощности оно выйдет к 2024 году, пишет «ПолитРоссия».

Аналитики Sohu полагают, что РФ готовит мощный рывок, который выведет ее в число лидеров этой области. Вполне возможно, что Россия не только выполнит задачу стать в течение 10 лет вторым после Китая производителем редких металлов, но и в конечном итоге обойдет КНР....

Информация взята с сайта
Автор: https://politpuzzle.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.