НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Китайский импорт австралийского угля резко вырос

Австралия может стать основным поставщиком угля в Китай после того, как крупнейший в мире импортер топлива отменил свой неофициальный запрет на импорт от второго по величине грузоотправителя в мире.

Импорт угля в Китай в марте подскочил до трехлетнего максимума, официальные данные показали поступление 41,17 млн тонн, что на 151% больше, чем в том же месяце 2022 года.

Импорт в I квартале составил 101,8 млн тонн, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, поскольку спрос на топливо, используемое для выработки электроэнергии и производства стали, увеличился.

Китайский импорт угля из Австралии составил 2,73 млн тонн, из которых 2,13 млн тонн оцениваются как термический сорт, используемый на электростанциях, при этом 417 576 тонн приходится на коксующийся уголь, используемый для производства стали. Мартовский импорт был основан на поступлении из Австралии в феврале 910 921 тонны, из которых 740 536 тонн были оценены как термические и 110 181 - как коксующиеся.

Информация взята с сайта
Автор: https://metallplace.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.