НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Крупнейшая шахта Кузбасса досрочно заработала после пожара

Шахта «Распадская» в Кемеровской области досрочно возобновила добычу угля в полном объеме после пожара, произошедшего в апреле, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Распадской угольной компании. Компания закончила все восстановительные работы на территории угледобычи.

Распадская угольная компания объявляет о возобновлении добычи угля в полном объеме на шахте «Распадская». В лаве, где ранее в апреле 2023 года произошел инцидент, были проведены все необходимые для возобновления работы, технические и организационные мероприятия, — заявили в компании.

19 апреля на шахте произошел пожар. В тот день из-под земли эвакуировали 183 человека. Спустя пять дней Междуреченский городской суд приостановил добычу угля в лаве, где случилось возгорание, на три месяца.

Запасы шахты на сегодня составляют около 451 млн тонн угля. Эта территория угледобычи расположена недалеко от города Междуреченска, где проживают около 100 тысяч человек. Известно, что в 2010 году на шахте двумя взрывами было разрушено около 300 км горных выработок. Погиб 91 человек, 99 пострадали.

Информация взята с сайта
Автор: https://news.ru/business
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.