НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Метановый факел в Углегорском районе продолжит гореть неизвестно сколько

Метановый пожар, возникший в Углегорском районе во время бурения разреза, будет продолжаться еще неопределенное время. Все, что можно сейчас сделать — обеспечить контролируемое горение двухметрового факела.

 
Фото: противопожарной службы Сахалинской области

Об этом корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» рассказал первый заместитель руководителя противопожарной службы Сахалинской области Виталий Сотников. По его словам, спасатели выехали на место возгорания своевременно – три человека и одна единица техники отправились из села Краснополье в Никольское. Пожар локализовали примерно за 20 минут. Место горения оцепили, следить за ним будут представители предприятия, добывающего уголь — Восточной горнорудной компании. Как долго будет гореть газ, сказать точно никто не может — все зависит от размера залежей.

Фото: противопожарной службы Сахалинской области

Огонь вспыхнул вечером 11 января. По информации ГУ МЧС России по Сахалинской области, имущество и люди не пострадали. 

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в областном управлении МЧС, ночью 12 января в районе Никольского угольного разреза при проведении разведочно-буровых работ произошел выброс метана с последующим возгоранием буровой установки.

Информация взята с сайта
Автор: https://skr.su
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.