НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Миллиардеры оказались богаче 60% населения Земли

Миллиардеры в 2019 году были богаче свыше половины населения Земли, посчитала благотворительная организация Oxfam. Она утверждает, что разрыв настолько большой, что откладывай кто-то по $10 000 в день с основания египетских пирамид, то к 2020 году получилось бы накопить только пятую часть среднего капитала пяти богатейших миллиардеров

Мировые миллиардеры (в 2019 году Forbes признал таковыми 2153 человека) были богаче, чем 4,6 млрд человек, говорится в докладе благотворительной организации Oxfam «Время заботиться» (Time to Care).


Организация привела несколько сравнений. Например, пишет она, суммарный капитал 22 богатейших людей мира больше, чем имущество всех женщин Африки. А 1% богатейших людей мира имеет состояние в два раза больше, чем у 6,9 млрд человек, подсчитала Oxfam. Кроме того, если бы кто-то откладывал по $10 000 каждый день с того времени, когда были построены египетские пирамиды, то к 2020 году удалось бы накопить только пятую часть среднего капитала пяти богатейших миллиардеров, утверждает Oxfam.


Она добавила, что если бы все люди сидели на своих накоплениях в банкнотах по $100, то большая часть человечества сидела бы на полу, представитель среднего класса в богатой стране — на высоте кресла, а два самых богатых человека в мире оказались бы в космосе.

Информация взята с сайта
Автор: https://www.forbes.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.