НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Министерству угольной промышленности Кузбасса определили задачи и полномочия

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев утвердил положение о министерстве угольной промышленности, которое было создано уже более двух месяцев назад.
 
По положению министерство является исполнительным региональным органом госвласти отраслевой компетенции, созданным для реализация в регионе госполитики и определения стратегических приоритетов в развитии угольной промышленности. Оно призвано создавать условия для устойчивого и динамичного развития предприятий отрасли, для привлечения в неё инвестиций и «для выпуска конкурентоспособной, высокотехнологичной продукции».
 
Минуглепром будет также готовить предложения по защите экономических интересов предприятий отрасли, по развитию их сырьевой базы и рациональному недропользованию; по обеспечению технологического развития отрасли и укреплению научно-технической базы угольных компаний, безопасности и охраны труда, экологической безопасности и др.
 
Кроме того, ведомство призвано содействовать предприятиям жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы и населению региона в обеспечении углем, решать задачу обеспечения социальных гарантий работникам и ветеранам предприятий топливно-энергетического комплекса Кузбасса.
 
В соответствии с возложенными на него задачами министерство подготавливает предложения для разработки годовых, среднесрочных и долгосрочных прогнозов и программ социально-экономического развития региона, анализирует реализацию госполитики в угольной промышленности в других субъектах Российской Федерации, отслеживает ход строительства и ввода в эксплуатацию объектов углепрома, финансово-экономическое состояние отрасли, реализуемых и (или) планируемых к реализации инвестиционных проектов в ней, представляет интересы региона в Миэнерго России и в других госорганах.
 
Деятельность минуглепрома координирует заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.
Информация взята с сайта
Автор: http://www.avant-partner.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.