НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На ДФО за 3 года должны появиться 15 тысяч новых рабочих мест

Сегодня в Дальневосточном федеральном округе осуществляется множество крупных горнорудных инвестиционных проектов, и в период до 2026 года они потребуют увеличения численности персонала на 20%, сообщили Metalllace в НП «Горнопромышленники России». Это означает, что потребность горных предприятий ДФО составит порядка 15 000 новых сотрудников.

Между тем, в настоящее время по специальности «Горное дело» ведут подготовку студентов всего семь высших учебных заведений региона. В них по данной специальности обучается всего 1300 студентов. Очевидно, что это количество даже близко не сможет заполнить вакансии, образующиеся в горнорудной отрасли региона. Это будет фактором, серьезно сдерживающим развитие отрасли. В обозримом будущем дефицит кадров в регионе будет только нарастать, полагают в НП «Горнопромышленники России».

Информация взята с сайта
Автор: https://metallplace.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.