НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На юге Челябинской области нашли действующий карьер без документов

Росприроднадзор выявил факт нарушения правил недропользования на Аятском месторождении железных руд в Варненском районе Челябинской области. Как сообщает пресс-служба Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, предприятие работало без разрешительной документации.

«Зафиксирована хозяйственная деятельность по разработке месторождения без согласования проектной документации. По результатам осмотра направлены уточняющие запросы, в дальнейшем будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе ведомства, — за нарушение требований предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 7.3 КоАП РФ („Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией“). Это влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей».

Как стало известно Znak.com, карьер разрабатывался без технического проекта и плана горных работ. Он принадлежит компании «Железные руды Урала». 

По данным базы СПАРК, юрлицо зарегистрировано в городе Первоуральск Свердловской области в частной квартире. Владельцами являются житель Башкортостана Никита Капошко и свердловчанин Юрий Драница. Последний является учредителем ряда компаний, в том числе связанных с горной добычей.

Информация взята с сайта
Автор: https://www.znak.com
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.