НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Недавно открытые залежи ископаемых принесут Хабаровскому краю 1,5 триллиона

В Хабаровском крае открыли залежи полезных ископаемых при строительстве железной дороги. Вложения в их добычу принесут региону 1,5 триллиона рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Дегтярёв в ходе прямого эфира 30 мая.

Как отметил губернатор, запасы ценных ископаемых обнаружили во время прокладки рельс Тихоокеанской железной дороги. О каких именно металлах или минералах идёт речь, Дегтярёв пока не уточнил — однако по его словам, на разработку месторождения в краевой бюджет вложат огромную сумму в размере 1,5 триллиона рублей. Образцы ископаемых глава края показал президенту Путину на личной встрече в Москве 18 мая.

«Мы обязательно этот проект объявим. Президент его одобрил. Подробности будут озвучены позже, но сумма вложений в экономику Хабаровского края по этому проекту составит порядка полутора триллионов рублей до 2030 года», — отметил Дегтярев.

Для сравнения, обобщенный бюджет всех населённых пунктов региона составляет лишь 185 миллиардов рублей в год.

Информация взята с сайта
Автор: https://dzen.ru/a/ZHbkcnEpHhRF5Joj
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.