НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Норвегия обнаружила значительные запасы меди и редкоземельных металлов

Norwegian Petroleum Directorate (NPD) опубликовал результаты исследования дна Норвежского и Гренландского морей. Утверждается, что на этих территориях обнаружены огромные запасы меди и редкоземельных металлов, недавно внесенных Еврокомиссией в список критически важных ресурсов.

Разведанные на данный момент запасы составляют 38 млн. т меди, 45 млн. т цинка, содержащегося в полиметаллических сульфидах, около 24 млн. т магния, 3,1 млн. т кобальта, 1,7 млн. т церия, а также ниобий. Обнаружены и марганцевые конкреции, содержащие неодим, иттрий и диспрозий.

Месторождения расположены на глубине около 3 тыс. м. Норвежские власти пока раздумывают, стоит ли разрешать их разработку. Сомнения вызывают риски серьезного нарушения экологической ситуации. Защитники окружающей среды уже обратились к правительству с просьбой не разрешать добычу, так как, по их мнению, пострадают многие морские виды, живущие на этой территории.

Представители NPD пообещали разобраться в этом вопросе и выяснить, при каких условиях и в каких объемах они могли бы вести добычу металлов, минимизировав при этом ущерб окружающей среде.

Информация взята с сайта
Автор: https://www.metalinfo.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.