НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Одним из крупнейших импортеров погрузчиков из КНР стала Россия

За 11 месяцев прошлого года экспорт погрузчиков из Китайской Народной Республики (КНР) составил 1,395 миллиарда долларов, что на 10,1% меньше, чем за тот же период 2019 года.

На рынки за рубежом было поставлено 46.708 погрузчиков. Этот показатель на 3,3% больше, чем за 11 месяцев 2019 года.

В первом квартале экспорт погрузчиков резко снизился. Причиной этому стала пандемия коронавирусной инфекции. В апреле он стал понемногу приходить в норму, а к третьему кварталу начал набирать обороты. За этот квартал на заграничные рынки поставили 13.884 погрузчика, что на 15,8% выше, чем в третьем квартале 2019 года. Цена экспорта была равна 380 миллионам долларам, что на 4,8% ниже, чем годом прежде.

Одним из самых успешных периодов для экспорта погрузчиков стал начальный этап четвертого квартала. За второй месяц осени на зарубежные рынки поставили 4.767 погрузчиков. Это на 19,5% выше, чем в этот же месяц в 2019 году. Цена экспорта составляла 126 миллионов долларов, что на 1,49% выше, чем годом раньше. В последний осенний месяц Китай экспортировал 5.323 погрузчика, что на 10,5% выше, чем в ноябре 2019 года. Цена экспорта была 158 миллионов долларов, что на 9,4% выше, чем годом прежде.

В основном, погрузчики проводили экспорт в три государства: в Российскую Федерацию, Казахстан и Соединенные Штаты. Россия стала главным рынком для погрузчиков КНР, даже невзирая на то, что уменьшила объемы импорта по сравнению с прошлым годом.

Информация взята с сайта
Автор: https://zen.yandex.ru/media/topsputnikru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.