НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Первый в 2023 году грузовой поезд Китай-Европа отправился с востока Китая

 В пятницу от станции Хуантан в городе Цюаньчжоу восточно-китайской провинции Фуцзянь в российскую столицу Москву отправился грузовой поезд "Китай-Европа", груженный 55 сорокофутовыми контейнерами с товарами.

Это ознаменовало отправление первого в этом году грузового поезда по маршруту Цюаньчжоу-Москва.

Как стало известно, этот грузовой поезд перевозит произведенные местными предприятиями средства гигиены, спортивные товары, алюминиевые изделия и другие товары общим весом более 600 тонн и общей стоимостью около 17,5 млн юаней /около 2,6 млн долл. США/.

По словам замначальника станции Хуантан Дин Дацяна, этот поезд до Москвы впервые поедет по ж/д ветке Синго-Цюаньчжоу, позволяющей сократить протяженность маршрута на 213 км и на 2 суток в пути по времени в сравнении с прежним транспортным каналом.

Эксплуатация этого маршрута международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа протяженностью 10 700 км, который связывает город Цюаньчжоу - важный начальный пункт на морском Шелковом пути - с российской столицей, будет способствовать дальнейшему развитию внешней торговли в регионах, расположенных вдоль этого маршрута.

Информация взята с сайта
Автор: http://russian.china.org.cn
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.