НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Почти на 15% планирует увеличить добычу угля Якутия в 2023г.

Как сообщила пресс-служба министерства промышленности и геологии республики, только за последние 5 лет в регионе добыто свыше 127 млн т угля. За прошлый год добыча составила 39 млн т, в этом планируется произвести 45 млн т или на 14,8% больше.

Одновременно в регионе наблюдается рост мощностей по обогащению угля. Так, на Эльгинском месторождении создается свыше 10 обогатительных фабрик, уже 4 построены.

Помимо Эльги, перспективным является проект компании «Колмар», кроме того, в прошлом году была запущена работа на Сыллахском угольном месторождении, которую осуществляет «Антрацитинвестпроект».

«С этого года идет наращивание добычи компании «Долгучан» - не менее 1 млн т угля ежегодно», - сообщил министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.

К 2030 году республика планирует добывать 80 млн т угля ежегодно, а также увеличить объемы экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона – основной рынок сбыта угольной продукции.

Конечно, эти планы во многом зависят от состояния железнодорожной инфраструктуры. Кстати, компания ЭЛСИ продолжает строительство Тихоокеанской железной дороги от Эльгинского месторождения к побережью Хабаровского края. Одновременно строится глубоководный порт на 30 млн т.
 
Информация взята с сайта
Автор: https://www.rzd-partner.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.