НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Приграничный Хуньчунь сможет принять в 10 раз больше угля из России

На станции Хуньчунь-Южный завершено строительство «Индустриального парка по импорту угля».

Как сообщает местное телевидение, скоро он будет введен в эксплуатацию. Объект позволит сделать перевалку российского угля экологичной и увеличить ее объем в 10 раз: с 1 млн тонн до 10 млн в год.

При этом объект позволит осуществлять перевалку экологично, а не на открытом воздухе, как это делается сейчас. «Под дебаркадерами установлены системы очистки воздуха от угольной пыли и термозащитные системы, чтобы гарантировать безопасность перевалки угля и его разгрузки. Часть цехов на территории объекта будут работать в режиме закрытого цикла, управлять агрегатами работники станции смогут только дистанционно», – заявил в интервью телеканалу ответственный за проект Ду Сяофэн.

Объем инвестиций в индустриальный парк составляет 590 млн юаней, площадь – 137 тысяч кв. м. Объект крытый, растягивается на 1191 метр вдоль железнодорожной ветки Хуньчунь-Махалино.

Информация взята с сайта
Автор: https://vestiprim.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.