НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Проекты горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности: подготовка к экспертизе

29 апреля в Красноярском филиале Главгосэкспертизы России состоится онлайн-семинар, посвященный обоснованию проектных решений при подготовке проектной документации и результатов инженерных изысканий на объекты горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности.

Семинар проводится для специалистов организаций, выполняющих инженерные изыскания, а также проектировщиков, застройщиков и всех, кто заинтересован в минимизации ошибок при разработке проектной документации объектов горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности.

Эксперты обсудят основные замечания, которые возникают при проведении экспертизы, и характерные ошибки, допускаемые при составлении документации. Слушатели также смогут получить ответы на все интересующие их вопросы во время круглого стола, модератором которого выступит главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Красноярского филиала Сергей Алин. «Качественно выполненные инженерные изыскания, проектирование планировочной организации земельного участка и его инфраструктуры, оптимальные конструктивные решения зданий и сооружений, их инженерное обеспечение, является неотделимой составной частью документации, подготовленной для строительства карьеров, разрезов, угольных шахт, подземных рудников и обогатительных фабрик», - считает он.

Особенно детально в ходе семинара будет раскрыта тема подготовки технологических и конструктивных решений по автомобильным дорогам, объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и планировочной организации земельного участка для объектов горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности. Помимо этого, будет подобно рассмотрен вопрос обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов. Начальник отдела специализированных экспертиз Красноярского филиала Галина Сидорова напоминает, что основным законом, определяющим правовые, экономические и социальные основы обеспечения безопасной эксплуатации опасных производственных объектов, является Федеральный закон № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», принятый 21 июля 1997 года.

Главный специалист отдела строительных решений и инженерного обеспечения Красноярского филиала Главгосэкспертизы России Евгения Асташкова вопросы обоснованич проектных решений при разработке проектной документации объектов горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности в части отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, тепловых сетей, сетей газоснабжения (сжатый воздух). «Сети, системы инженерно-технического обеспечения объектов горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности должны быть спроектированы таким образом, чтобы в процессе эксплуатации не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям, а также не возникало угрозы оказания негативного воздействия на окружающую среду», - уверена Евгения Асташкова.

«Залог качественной подготовки проектной документации объектов горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности заключается не только в обосновании технологических решений добычи и переработки полезных ископаемых, но и в комплексном решении вопроса строительства градообразующего предприятия, которыми становятся такие объекты. Об этом и не только об этом слушатели узнают на нашем семинаре», - заметил Сергей Алин.

Время проведения семинара – с 9.00 до 14.00 (время московское). Здесь можно узнать, как принять в нем участие.

Информация взята с сайта
Автор: https://gge.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.