НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Промышленный туристический маршрут «Северстали» признан одним из лучших в стране

Яковлевский ГОК «Северстали» победил в номинации «ПРОМОориентация» с лучшей профориентационной экскурсией для молодежи в рамках финала второго Акселератора «Открытая промышленность».

В составе команды Белгородской области предприятие полгода участвовало в разработке стратегии развития промышленного туризма в регионе, представив два маршрута на производство. Один из них – «Истории с привкусом железа» - за время работы проекта посетило более 700 гостей.

«Большинство наших экскурсантов – это дети, которых мы в будущем ждем в нашей команде. Мы рассказываем ребятам, что современная шахта – это не кирка и лопата, а подземный wi-fi, машинное зрение и высокий уровень безопасности. Они могут примерить на себя шахтерский фонарь и самоспасатель, побывать на фабрике обогащения сырья, стать свидетелями запуска маркшейдерского квадракоптера, а также угоститься горняцким обедом – шахтерским «тормозком», - сообщил генеральный директор Яковлевского ГОКа Денис Голубничий.

Свой опыт промышленного туризма Яковлевский ГОК презентовал в финале Акселератора перед 20 регионами. В планах у предприятия: расширять пул экскурсоводов из числа активистов Совета молодежи, разрабатывать новую сувенирную линейку и развивать коллаборации с предприятиями из соседних регионов.

«Мы благодарны управлению по туризму Белгородский области за приглашение принять участие в Акселераторе, который позволил нам создать эффективный проект по продвижению имиджа предприятия, популяризации рабочих специальностей, развитию бизнес-связей. Мы прослушали множество лекций от экспертов промтуризма, побывали на разных предприятиях, где уже успешно проводятся экскурсии, под руководством наставника разработали документацию и собственные маршруты, которые сейчас пользуются огромной популярностью», - отметила куратор проекта, начальник отдела коммуникаций Яковлевского ГОКа Анастасия Семичева.

Напомним, что Акселератор «Открытая промышленность» проводится Агентством стратегических инициатив совместно с РАНХиГС при поддержке Минпромторга России. За два года в проекте приняли участие более 400 предприятий из 50 регионов страны, которые открыли свои двери туристам.

Информация взята с сайта
Автор: https://severstal.com
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.