НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Рабочий пострадал при обрушении породы на шахте в Хакасии

Спасатели работают на месте частичного обрушения породы на шахте "Северной" (ПАО "Коммунаровский рудник") в Ширинском районе Хакасии, в результате которого пострадал один рабочий.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в районной единой дежурно-диспетчерской службе в четверг, "произошло частичное обрушение породы, один человек был поднят на поверхность спасателями и госпитализирован, у него диагностирована тупая травма живота и есть подозрение на перелом таза".

Сотрудник ведомства уточнил, что в шахте на момент происшествия находились 44 человека, все они эвакуированы, на месте работают сотрудники военизированной горноспасательной части.

Как сообщается на сайте "Коммунаровского рудника", на шахте "Северная" эксплуатируется более 70 км подземных выработок, предприятие занимается добычей золота.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, ПАО "Коммунаровский рудник" зарегистрировано в селе Коммунар Ширинского района Хакасии, основной профиль - добыча руд и песков драгоценных металлов. Владельцем ПАО является АО "Южуралзолото Группа Компаний" (Челябинская область). Чистая прибыль ПАО "Коммунаровский рудник" в 2018 году составила 2,043 млрд рублей.

Информация взята с сайта
Автор: http://www.interfax-russia.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.