НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Росгеология ищет угли особо ценных марок в Коми и НАО

Геологи АО «Северо-Западное ПГО» (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступили к очередному этапу полевых работ на Силовской площади Печорского бассейна в рамках государственного контракта. Объект расположен на границе Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Изучаемая территория занимает площадь 139,6 кв. км в Коротаихинском угленосном районе Печорского угольного бассейна.

Основная задача петербургских геологов – оценить перспективы угленосности Силовской площади на выявление промышленных объектов коксующихся углей особо ценных марок категорий Р1 и Рс локализацией перспективных участков для открытой отработки.

«Геологи работают в соответствии с календарным планом на текущий год. Лабораторные исследования полученного керна будут проводиться в максимально сжатые сроки для того, чтобы не задерживать проведение буровых работ. В зависимости от полученных геологических результатов будет корректироваться план дальнейших действий, что позволит максимально эффективно выполнить геологическое задание», - рассказал Управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин.

Окончание работ по контракту намечено на IV квартал 2020 года.

Информация взята с сайта
Автор: https://www.rosgeo.com
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.