НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Ростехнадзор выявил 7,7 тыс. нарушений на угольных предприятиях Кузбасса за 4 месяца 2023 года

За январь-апрель текущего года Ростехнадзор провел 1919 проверок угольных предприятий Кузбасса и выявил 7690 нарушений, по результатам которых к административной ответственности в виде штрафа привлечено 1271 юридических и должностных лиц. Такие данные были приведены на заседании совета по повышению уровня промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях при губернаторе Кузбасса, сообщает министерство угольной промышленности региона.

Среди выявленных нарушений требований промышленной безопасности — не проведение инструктажей, отсутствие необходимых экспертиз оборудования, неудовлетворительная организация производства работ, отступление от проектных решений. Особое внимание на заседании было уделено такой причине смертельного травматизма как нарушение самим работником требований охраны труда и дисциплины труда с последующими негативными для него последствиями.

Руководителям угольных компаний и предприятий было указано на необходимость разработки и принятия дополнительных мер промышленной безопасности для недопущения аварийности и травматизма в отрасли, а также о необходимости доведения до сведения работников предприятий обстоятельств и причин произошедших смертельных несчастных случаев.

На заседании обсудили  устранение причин такого инцидента, как интенсивный выброс пылегазового облака при проведении взрывных работ в границах разреза Томусинский «ПАО Южный Кузбасс» 20 января текущего года. По этому поводу были даны рекомендации по недопущению подобных инцидентов.

Как отметил губернатор Сергей Цивилев, «за каждым погибшим на производстве стоит его семья, родные и близкие, недопустимы даже малейшие нарушения правил безопасности на предприятиях угольной промышленности». По итогам совещания руководителям предприятий были поставлены задачи по разработке дополнительных мер по промышленной безопасности.
Информация взята с сайта
Автор: http://www.avant-partner.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.