НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Шахтеры поднялись на поверхность: чего они добились забастовкой

Рассказываем о протесте горняков онлайн

В свердловском поселке Малышева 83 шахтера отказались подниматься на поверхность земли. Они объявили забастовку, когда им сообщили о массовых сокращениях на единственном в России месторождении изумрудов.

На предприятии «Мариинский прииск» не подтвердили планы о закрытии шахты. Часть людей вышла из нее накануне, но не все. Из Москвы на место событий отправились представители компании «РТ-Капитал», которая владеет прииском. Туда же выехала делегация свердловских чиновников. На месте событий работает наш корреспондент Ирина Порозова. Мы рассказываем о развитии событий в онлайн-трансляции.

Представитель компании «РТ-Капитал» рассказал E1.RU об итогах переговоров с шахтерами из «Мариинского прииска», которые только вышли на поверхность после двухдневной забастовки. Компании удалось договориться с рабочими: им вовремя выплатят все зарплаты и не уволят, а их представители войдут в группу по развитию предприятия.

— По поводу возможного изменения добычи с подземного на открытый способ, мы однозначно сообщили коллективу и заверили, что ни о каком закрытии «Мариинского прииска» речи не идет, идет только о его развитии, — заявил заместитель руководителя ООО «РТ-Капитал» Игорь Юдин. — В настоящий момент ситуация по прииску с точки зрения финансового положения достаточно нехорошая, серьезные идут убытки, и, чтобы сократить их, необходимо перейти на открытый способ добычи. Но в результате обсуждения с коллективом и для того, чтобы сохранить потенциал существующей шахты, принято решение рассмотреть вопрос об одновременной добыче и подземным, и открытым способом.

Информация взята с сайта
Автор: https://www.e1.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.