НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Слухи о бедности кузбасских угольщиков оказались несколько преувеличены

Кузбасские промышленные компании показали хорошие результаты в ежегодном рейтинге РБК. В этом году туда вошли 625 самых крупных компаний России.

Из представленных в Кузбассе, в сотню лучших вошёл "Сибирский антрацит" Босова, совладельца разреза Кийзасский и угольных участков под Анжеркой. Он на 97 месте рейтинга с чистой выручкой в 161 миллиард рублей. Доходы компании выросли за год на 142 процента.

112 позиция рейтинга - КДВ-групп австралийца Штенгелова. Производитель сладостей с центром в кузбасском поселке Яшкино показал чистую выручку в 132 миллиарда рублей и рост ее за год в 21 процент. (По доходам вафельная империя обогнала Яндекс, который на 113 позиции).

145 место - "Стройсервис" угольный холдинг кузбассовца Николаева. Несмотря на скандалы с экологией и местными жителями, у него 97,9 миллиардов прибыли при росте почти в 35 процентов.

Кузбасская топливная компания, бывшая прокудинская, а ныне гуцериевская - 191 место (рывок сразу на 82 позиции!) Чистая выручка 68,5 миллиардов, рост 77 процентов.

234 место - торговая сеть Ярче! Ещё одно детище Дениса Штенгелова, выделившееся из КДВ-групп. 53 миллиарда прибыли, рост 66,7 процента.

259 место - СДС-Азот Романа Троценко. 48 миллиардов выручка, рост 15 процентов.

ПТК-уголь из Новокузнецка. 430 место, 25 миллиардов прибыли, рост 16,8 процента.

В целом видно, что, несмотря на падение угольных цен, кузбасские угольщики, мягко говоря, далеки от разорения. И ещё заметно, что кузбасские деньги это не только уголь, но и, внезапно, ритейл и продукты.

Информация взята с сайта
Автор: https://t.me/buzoters_and_crows
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.