НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Спрос на персонал старше 50 лет в России вырос на 67%

Это происходит в том числе на фоне дефицита кадров, отметила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова

Количество приглашений от работодателей соискателям в возрасте старше 50 лет в этом году выросло на 67%, сообщила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова на презентации "Индекс здоровья российского бизнеса".

"Действительно, ситуация сегодня меняется, и это на самом деле происходит на фоне дефицита кадров. И многие работодатели понимают, что если они хотят акцентировать свое внимание только на молодежи, то очень скоро им просто некого будет нанимать, потому что это крайне небольшой ресурс на сегодняшний момент. По нашим данным, в марте работодатели направили соискателям в возрасте от 50 лет больше 370 тыс. приглашений на свои вакансии, это на 67% больше, чем год назад и в 2,5 раза больше, чем в марте 2021 года. То есть тренд очевидный", - сказала она на совместной презентации, подготовленной компанией Calltouch, hh.ru и банком "Точка".

По словам эксперта, многие работодатели сегодня начинают видеть преимущества работников старшего возраста. В частности, это их опыт и умение быть наставниками. Кроме того, таких соискателей могут отличать более низкие зарплатные ожидания и стабильность. "Потому что молодые люди склонны чаще менять место работы, и это нормально. Как правило, в возрасте 45-50+ человек уже достаточно четко понимает, что он хочет от своей работы, и может искать себе именно ту работу, на которой он продержится максимально долго. Работодателю это конечно в плюс", - пояснила Осипова.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.