НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Свердловские власти оценили налоговые доходы от предприятия «Полиметалла» за 7 миллиардов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт работе новой обогатительной фабрики. Промышленный объект расположен в Краснотурьинске. Вложения в рамках данного инвестиционного проекта оцениваются в несколько миллиардов рублей. Региональные власти также оценили ежегодный объем налоговых поступлений в бюджет от деятельности предприятия.

Объем инвестиций в проект превышает 7 миллиардов рублей. На предприятии создали 280 рабочих мест. При этом проектная мощность обогатительной фабрики оценивается в 450 тысяч тонн переработанной руды в год.

«Объем налоговых платежей и страховых взносов в бюджеты всех уровней в среднем ожидается на уровне 450 миллионов рублей в год. Это даст дополнительные возможности по развитию социальной сферы и по благоустройству территории», – сообщают в департаменте информационной политики.

Отметим, производство компании «Краснотурьинск-Полиметалл» займется переработкой руды с месторождения Пещерное, которое расположено в 10 километрах от города. Предприятие также будет работать с другими полиметаллическими месторождениями региона.

Добавим, с конца весны 2023 года АО «Полиметалл» находится под санкциями США. Зарегистрированное в России юрлицо является холдинговой компанией для активов Polymetal. Управление активами в России сейчас делегировано руководителям АО «Полиметалл».

Информация взята с сайта
Автор: https://pravdaurfo.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.