НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Цены на электроэнергию в Японии упали почти до нуля

Reuters сообщает, что цены на электроэнергию в Японии достигли минимально возможного уровня. Причиной этого явления является снижение промышленной активности из-за коронавируса и увеличение производства электроэнергии на электростанциях ВИЭ.

Резкие падения

Первые резкие падения были зафиксированы в феврале, и цена на Японской бирже электроэнергии JEPX остановилась на уровне 0,01 иены за 1 кВт-ч. В связи с объявленным в апреле чрезвычайным положением подобное явление повторялось много раз. Ожидается, что летом такие ситуации могут повторяться еще чаще. Япония прогнозирует, что экономика может впасть в еще большую рецессию во втором квартале 2020 года, поскольку промышленные производители, такие как сталь и автомобили, испытывают снижение спроса на услуги

Специалисты на рынке электроэнергии заявили, что снижение спроса совпало с ростом предложения солнечной энергии на JEPX по мере приближения лета и увеличения возобновляемых мощностей, особенно в западной Японии.

В 2018 году Япония обязалась увеличить долю возобновляемых источников энергии с 15 до 22-24 процентов к 2030 году. Атомная энергия удовлетворит около 20 процентов электроэнергии

Информация взята с сайта
Автор: https://zen.yandex.ru/media/killnews
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.