НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Учредителя угольной компании «Ровер» и «Тайдона» банкротят

Арбитражный суд Кемеровской области принял к рассмотрению заявление АО «Стройсервис» о признании несостоятельным кузбасского предпринимателя Тимура Цориева. Он является учредителем кемеровского ООО «Небанковская кредитная организация «Тайдон» (до ноября 2022 года ООО «Коммерческий банк «Тайдон») и ООО «Ровер» (зарегистрировано в Республике Алтай, вело добычу угля в Кемеровском округе Кузбасса, с ноября 2021 года в конкурсном производстве). В картотеке арбитражных дел, требования заявителя к должнику указаны в 70,14 млн рублей, заседание суда по рассмотрению обоснованности заявления назначено на 25 мая 2023 года.

Напомним, что в сентябре 2021 года «Стройсервис» ходатайствовал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) о приобретении доли в 50% уставного капитала ООО «Ровер». Однако, в июне 2022 года эта сделка была заблокирована арбитражным судом Республики Алтай по заявлениям новосибирского ООО «Омега Трейд» и конкурсного управляющего «Ровера» Алексея Посошкова .

Информация взята с сайта
Автор: http://www.avant-partner.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.