НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Уголь останется основным источником энергии в Польше еще долго

Варшава выступает против так называемой "метановой директивы", работа над которой ведется в Европарламенте, сообщает Gazeta. Уголь останется основой ее энергетики еще долго, но это не устраивает поляков. Они уверены, что там правящая партия пытается сохранить источник денег, которые ворует.
24 апреля министр государственных активов Польши Яцек Сасин (Jacek Sasin) высказался по поводу так называемой "метановой директивы", работа над которой ведется в Европейском парламенте.
"Это представляет смертельную угрозу для функционирования угольных предприятий, для Силезии, поскольку в этом регионе это по-прежнему одна из основных отраслей промышленности, а также для Польши в целом. Уголь в настоящее время является и еще долгие годы будет оставаться основой нашей энергетики. Ликвидация его добычи стала бы мощным ударом по нашей энергетической безопасности", – заявил Яцек Сасин после заседания парламентских групп по Силезскому воеводству и энергетике, которое состоялось в Силезском воеводском управлении в Катовице.
Глава Министерства государственных активов отметил, что, несмотря на большие инвестиции в возобновляемые источники энергии и реализацию планов развития ядерной энергетики, в Польше по-прежнему 70% энергии получается из угля.
И такая ситуация сохранится еще в течение долго времени, нравится это кому-то или нет. Такова действительность. В таких реалиях страна живет. Для инвестиций нужны не только большие деньги, но и время. До момента реализации этих инвестиций уголь будет основой польской энергетики, подчеркнул Яцек Сасин.
"Это отражено в правительственных документах, в модифицируемой в настоящее время энергетической политике Польши до 2040 года, где мы четко указываем, что до запуска новых источников энергии, которые удовлетворят потребности нашей страны в энергии, она будет производиться из угля. Было бы абсолютно иррационально допустить закрытие польских шахт и в итоге импортировать сырье из-за рубежа", – продолжил министр.
Информация взята с сайта
Автор: https://inosmi.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.