НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Угольная промышленность Индии сокращается второй год подряд

В 2020 году угольная промышленность Индии сокращается второй год подряд.

Это согласно новому исследованию независимого энергетического аналитического центра Ember, которое предполагает, что выработка электроэнергии в стране с использованием угля упала на 5% в прошлом году в результате сокращения спроса на электроэнергию на фоне пандемии коронавируса.

Отчет, в котором анализируются новые данные Центрального управления электроэнергетики Индии, показывает, что в 2020 году уголь сократился на 51 ТВтч, что вызвано падением спроса на электроэнергию на 36 ТВтч, примерно на 3%, и ростом солнечной генерации на 12 ТВтч.

Тем не менее, уголь по-прежнему остается доминирующим источником электроэнергии, производя 71% электроэнергии Индии в 2020 году, говорится в исследовании.

В отчете Ember прогнозируется, что угольная генерация в Индии продолжит выходить на плато в этом десятилетии, если на спрос на электроэнергию «структурно» повлияет Covid-19.

Результат также будет зависеть от того , сможет ли Индия выполнить поставленную на 2022 год цель по ветровой и солнечной генерации, для чего потребуется более чем вдвое больше, чем в 2020 году.

Адитья Лолла, старший аналитик Ember, сказал: «По мере того, как Индия оправляется от пандемического шока Covid-19, выбор, который она сделает в следующем десятилетии, сделает или остановит ее переход с угля на чистую электроэнергию. Теперь необходимо сосредоточить внимание на создании достаточного количества новых солнечных и ветровых мощностей для удовлетворения растущего спроса на электроэнергию.

«Это будет означать, что новая волна угольных электростанций, вводимая в эксплуатацию в ближайшие несколько лет, может быть использована для замены старейших и самых грязных угольных электростанций Индии. Индия является вторым по величине производителем угля в мире, и все взоры прикованы к Индии в это решающее десятилетие борьбы с изменением климата ».

Информация взята с сайта
Автор: https://www.energylivenews.com
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.