НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Красноярском крае проверят более 500 участков золотодобычи

В Красноярском началась подготовка к проверке золотодобывающих предприятий. В 2023 планируют проинспектировать 536 лицензионных участков добычи россыпного золота.

Рейды будут проходить как с земли, так и с воздуха. Впервые проверят золотодобытчиков в Эвенкийском муниципальном районе.
В 2021 мы выявили 18 организаций, нарушающих экологическое законодательство, в 2022 году их число составило 13. Это и есть наша главная задача – свести такие нарушения к минимуму. Первые рейды начнутся со сходом снежного покрова, когда золотопромышленники приступят к работе», — рассказал Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования края.
По информации минэкологии, среди самых частых нарушений — отсутствие разрешительной документации, несанкционированное складирование отходов на почву, непредоставление в контролирующие органы отчета о результатах производственного экологического контроля.
Информация взята с сайта
Автор: https://krasnoyarsk.dk.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.