НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Кузбассе загрязненность воздуха составила 50 процентов: жителям советуют не выходить на улицу

В Кемеровской области уровень загрязнения воздуха достиг второго уровня опасности, при котором объем загрязняющих веществ в воздухе составляет 50%, сообщила "РГ" руководитель отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометеоцентра Марина Виноградова.
 
В Кемеровской области уровень загрязнения воздуха достиг второго уровня опасности / Авторы: соцсети

Синоптики сделали штормовое предупреждение для Кемеровской области, Алтайского края и Новосибирской области из-за смога. Накануне, 1 февраля, метеоситуации присвоили первый класс опасности. Это означает, что уровень вредных примесей в воздухе достиг 20-30 процентов.

В четверг, 2 февраля, ситуация в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске ухудшилась. Местные жители поделились в сети видеозаписями, на которых хорошо видно состояние воздуха. Видимость на дорогах - до 500 метров.

- При втором классе опасности примеси в воздухе достигают 40-50 процентов. Промышленным предприятиям рекомендуются снижать объемы выбросов. Жителям рекомендуем не выходить из дома без острой необходимости. Желательно уехать за город, - рассказала Виноградова.

По ее словам, смог усилился из-за того, что в регионе установилась безветренная погода. Штормовое предупреждение будет действовать до 3 февраля.

Информация взята с сайта
Автор: https://rg.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.