НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Шаньси открыта лаборатория инноваций в горнодобывающей промышленности

В богатой углем провинции Шаньси на севере Китая была создана лаборатория интеллектуальных инноваций в горнодобывающей промышленности, чтобы способствовать цифровой трансформации угольной промышленности страны.

Лаборатория в Тайюане, столице провинции, была построена совместно правительством провинции Шаньси, Huawei Technologies Co., Ltd. и двумя местными предприятиями.

Генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй сказал, что Huawei надеется объединить информационные и коммуникационные технологии с технологиями добычи угля, чтобы поддержать цифровую и интеллектуальную трансформацию в угольной отрасли, реализовать производственную модель, которая предусматривает «меньшее количество рабочих, большую безопасность и более высокую эффективность» и позволит рабочим угольных шахт «носить костюмы и галстуки» на работе.

В лаборатории будут работать 220 специалистов в области ИКТ и угледобычи. Huawei планирует использовать инновационную лабораторию как место для продолжения инноваций с партнерами и достижения прорывов в технологиях, которые можно использовать в горных выработках, включая самоочищающиеся камеры, низкочастотную беспроводную передачу и технологии прогнозирования рисков.

В конечном итоге лаборатория направлена на то, чтобы помочь шахтам Шаньси сократить количество рабочих на 60 процентов в полностью механизированных и интеллектуальных сценариях добычи полезных ископаемых, а также сократить количество рабочих, заходящих в шахты каждую смену, на 10-20 процентов, говорится в сообщении.

«Это как Microsoft, предоставляющая услуги для авиационных двигателей», - сказал Рен. «Huawei предоставляет услуги для шахт, аэропортов и доков».

Информация взята с сайта
Автор: http://www.china.org.cn
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.