НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Влияние курса рубля на рынок техники

В третьем квартале 2020 года рынок строительной техники показал относимого невысокий прирост на 0,8%, но и этот результат превзошёл ожидания отрасли. Увеличение роста способствовала девальвация рубля. В целом улучшения ситуации не ожидается в связи с кризисом, а также существуют опасения роста утильсбора на технику.

Аналитики же наоборот полагают, что до конца года ситуация будет предсказуемой: до конца реализуется отложенный спрос, а также пройдут закупки из бюджетных остатков.

Как рассказал менеджер департамента продаж и маркетинга Hitachi Construction Machinery Eurasia Роман Искаков ситуация в горнодобывающем сегменте тоже остаётся непростой. Спрос на самосвалы с жёсткой рамой снизился почти на 50%, на фронтальные погрузчики большого класса — на 20%. Это результат замедления в угольной отрасли. Улучшения в этом направлении в ближайшее время на ожидается. Исаков также отметил, что спрос на строительную технику листается на уровне 2019 года.

Информация взята с сайта
Автор: https://hitmachinery.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.