НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

ЮАР в шесть раз увеличила экспорт угля в страны Европы

ЮАР переориентировала в течение минувшего года экспорт угля на страны Европы, увеличив объемы его поставок на этом направлении в шесть раз. Об этом сообщил в четверг оператор крупнейшего в ЮАР угольного экспортного терминала в Ричардс-Бей компания RBCT.

"ЮАР увеличила в 2022 году размеры поставок угля в Европу до 14,3 млн тонн по сравнению с 2,3 млн тонн в 2021 году, - заявил исполнительный директор RBCT Алан Уоллер на брифинге, который транслировался местной радиостанцией SABC. - В минувшем году на страны Европы пришлось 28% от общего объема экспорта угля из ЮАР, так как европейские потребители ищут замену поставкам из России. Однако произошло падение размеров экспорта угля в Азию - с 50,7 млн тонн в 2021 году до 31,7 млн тонн в 2022".

Он сообщил, что общий объем экспорта угля из ЮАР сократился в 2022 году до 50,35 млн тонн, что является минимумом с 1993 года. "Причиной стали затяжные веерные отключения электричества и ноябрьская забастовка трудового коллектива транспортной компании Transnet, - отметил Уоллер. - В среднем в минувшем году терминал в Ричардс-Бей принимал в сутки 18 составов с углем при пропускной способности в 32". Он заявил, что в текущем году объемы экспорта угля должны увеличиться и составить 60 млн тонн.

ЮАР является крупнейшим производителем угля в Африке и седьмым в мире.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.