НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Замгендиректора угольной компании в Кузбассе попал под суд из-за взятки

Следствие считает, что он подкупил начальника автостанции, чтобы с нарушениями перевозить сырье

В Кузбассе в суд передано дело, возбужденное против замгендиректора разреза «Краснобродский Южный». Руководителя угольного предприятия обвиняют в даче особо крупной взятки, сообщает в среду, 26 апреля, пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте России.

Сейчас на замглавы угольного разреза в Кузбассе заведено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в крупном размере). Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, деньги обвиняемый передал начальнику железнодорожной станции Тырган Беловского центра за подделку документов. Замгендиректора угольной компании пытался скрыть нарушения в вагонах, на которых ООО «Краснобродский Южный» перевозил уголь. В итоге в период с декабря 2015 года по октябрь 2017 года руководитель разреза лично передал начальнику железнодорожной станции больше 650 тысяч рублей. В ответ железнодорожник не составлял акты о нарушениях, найденных его работниками, чтобы угольной компании не пришлось платить за устранения поломок в локомотиве.

После начала следствия суд отправил обвиняемого в СИЗО. При этом вину во вменяемом ему преступлении угольщик не признал.

Недавно уголовное дело было передано в суд, где сейчас и находится на рассмотрении.


Общество с ограниченной ответственностью «Краснобродский Южный», основанное в Кемеровской области в 2009 году, обанкротилось в декабре 2019 года. Компания занималась добычей угля открытым способом. Его учредителем с 2017 года является московская компания «Редвейд», занимающаяся управлением холдингами. Выручка угольного предприятия за 2021 год составила 7,6 млн, а чистый убыток — 172 млн рублей.

Информация взята с сайта
Автор: https://ngs42.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.