НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«А-Проперти» заложила Эльгу в двух банках

Компания «А-Проперти», принадлежащая бизнесмену Альберту Авдоляну, заложила доли в Эльгинском угольном комплексе в Якутии. На покупку этого проекта было потрачено 142 миллиарда рублей.

Всего компания заложила доли в трех организациях. Одна из них — «Эльгауголь», выступающая оператором месторождения. «А-Проперти» заложила 100% этой компании, пишет РБК со ссылкой на данные СПАРК. Также заложены доли в «Эльга-Дороге» и «Эльга-Трансе».

Компания Авдоляна заключила договоры залогов в декабре прошлого года. Доли в Эльгинском комплексе заложены в Россельхозбанке и Газпромбанке. С первым банком заключено два договора залога, а со вторым — один договор. Стороны сделки пока не комментировали произошедшее.

Известно, что в декабре «А-Проперти» консолидировала 100% угольного комплекса в Якутии. Она приобрела 49% Эльгинского проекта, досрочно реализовав опцион. Это приобретение обошлось компании к 45 миллиардов рублей, а в общей сложности на покупку проекта ушло 142 миллиарда.

Эльгинский угольный комплекс владеет крупнейшим в России месторождением коксующегося угля. Его запасы оцениваются в 2,2 миллиарда тонн. Ранее Эльгинский угольный проект контролировал «Мечел».

Автор: https://ko.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.