НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Байкальская горная компания» сдвинет сроки ввода в строй Удокана

«Байкальская горная компания», оператор освоения крупного месторождения меди Удокан в Забайкалье, вынуждена будет сдвинуть сроки его ввода в эксплуатацию по меньшей мере на три месяца, сообщили MetallPlace источники в администрации Забайкальского края. Возникли проблемы с поставками оборудования и необходимостью в связи с этим проведения реинжиниринга.

«Сдвиг графика вправо» означает, что обогатительная фабрика будет запущена в конце сентября текущего года, гидрометаллургическая часть будет завершена к концу 2023 года. Далее последуют пусконаладочные работы, которые займут как минимум три месяца, и лишь затем можно говорить о полноценной эксплуатации Удокана. Тем временем, на месторождении понемногу накапливают запас руды, но не слишком торопятся. По данным источника MetallPlace, после буровзрывных работ ее накоплено порядка 3 миллионов тонн.

Автор: https://metallplace.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.