НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«БГК» вступает в новый год с новым названием

«Байкальская горная компания» сменила название на «Удоканская медь». Так забайкальские горнопромышленники отметили переход на новый этап в развитии крупнейшего медного проекта в России.

ГМК Удокан

В частности, «Удоканская медь» быстрыми темпами строит горно-металлургический комбинат проектной мощностью 48 млн т медной руды. По последней информации, ГМК построен уже на 40%. На промплощадке будущего медного гиганта практически готовы большая часть корпусов, продолжается монтаж технологического оборудования. Также «Удоканская медь» запустила подстанцию мощностью 50 МВт и две линии электропередач.

Напомним, в августе 2020 года «Удоканская медь» раньше запланированного срока приступила к горно-капитальным работам на участках Западного карьера, входящего в контур Удоканского месторождения. В октябре был сдан в эксплуатацию первый корпус обогатительного комплекса.

В начале 2022 года компания начнёт промышленное освоение Удокана, а к лету будет полностью построен обогатительный комбинат.  

Автор: https://dprom.online
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.