НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Кузнецкий Южный» разработал уникальную технологию, которая защитит жителей Новокузнецкого района от шума и пыли

В Кемеровской области проектировщики разреза «Кузнецкий Южный» разработали уникальную технологию, которая защитит жителей Новокузнецкого района от шума и пыли. Чтобы защитить близлежащие населенные пункты от угольной пыли и шума, вдоль железнодорожных путей, по которым осуществляется транспортировка угля, будет возведен пятиметровый земляной вал.  

Такое решение, не только позволит соблюсти нормы экологичности и безопасности, но и визуально скроет железнодорожный путь и идущий по нему состав 

- Для строительства земляного вала используется только естественный материал — земля и грунт, — заявил управляющий разреза «Кузнецкий Южный» Тимур Франк, — Мы осознавали, что это затратно, но понимали: требования будут ужесточаться, а мы уже впереди планеты всей и даже придумали уникальное решение, которое в дальнейшем можно использовать при строительстве углепогрузочных станций.

Автор: https://baikal24.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.