НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Сибантрацит» стал стратегическим партнером китайской сталелитейной компании

Группа «Сибантрацит» подписала соглашение о стратегическом партнерстве с китайской компанией Baosteel Resources, дочерней компанией China Baowu Steel Group. «Сибантрацит» будет поставлять китайской компании новую марку металлургических углей — PCI Siban.

«Для нас является большой честью стать стратегическим партнером мирового лидера в сталелитейной индустрии – China Baowu Steel Group, высоко оценившего качество нашей продукции», – говорит генеральный директор «Сибантрацита» Сергей Мельников.

Соглашение о партнерстве было подписано в Шанхае в офисе China Baowu Steel Group. Подписи поставили генеральный директор Baosteel Resources Чжу Цзячун и официальный представитель Группы «Сибантрацит» в Китае Дэвид Чен.

Сейчас Группа — единственная российская компания, имеющая подобное соглашение с китайским сталелитейным гигантом.

«Наша компания давно и плодотворно сотрудничает с «Сибантрацитом». Обе стороны придают большое значение этому сотрудничеству, выражаю надежду, что подписанное соглашение станет основой для укрепления и развития наших партнерских отношений», – сказал Чжу Цзячун.


China Baowu Steel Group — крупнейшая в Китае и мире сталелитейная компания. Ее объем производства в 2020 году превысил показатель в 100 млн тонн. Компания в 2019 году заняла 111-е место в рейтинге 500 крупнейших мировых компаний журнала Fortune.

Группа «Сибантрацит» — крупнейший в мире производитель и экспортер антрацита Ultra High Grade (UHG), а также крупнейший в России производитель металлургических углей. Входит в число наиболее динамично развивающихся угольных компаний страны.

В Новосибирской области АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный» добывают антрацит UHG на Колыванском месторождении Горловского угольного бассейна в Искитимском районе. Добыча ведется открытым способом на трех разрезах, включающих пять производственных участков. Всего на территории Новосибирской области разрабатываются три разреза: Колыванский, Горловский и Восточный.

Автор: https://newsib.net
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.