НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

"Якутуголь" в 2024 г. планирует довести объем добычи угля до 6 млн тонн

Компания "Якутуголь" (входит в "Мечел") планирует довести в 2024 году объем добычи угля в Якутии до 6 млн тонн. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе регионального правительства.

"В 2023 году "Якутуголь" планирует добыть 4,2 млн тонн угля, существенно увеличить вскрышные работы на разрезе "Нерюнгринский" с 26,2 млн кубометров в 2022 году до 42,1 млн кубометров в наступившем году. Это позволит в 2024 году увеличить объемы добычи угля до 6 млн тонн", - говорится в сообщении.

В прошлом году компания реализовала более 4 млн тонн угля, объем добычи составил к уровню прошлого года 112,6%, уточнили в правительстве. "Мы увеличили объемы производства и ставим перед собой амбициозные планы в 2023 году. В первую очередь это коснется наших горных мощностей, объема вскрышных работ, который мы собираемся удвоить относительно прошлого года. Для наращивания производства в 2023 году и в последующие периоды на разрезе "Нерюнгринский" планируется приобретение 6 экскаваторов, 4 буровых установок и 18 автосамосвалов грузоподъемностью от 130 до 220 тонн. Для угольного разреза "Джебарики-Хая" - 3 автосамосвала грузоподъемностью от 35 до 55 тонн", - привели слова управляющего директора "Якутугля" Сергея Коломникова. Всего в 2023 году "Якутуголь" приобретет 35 единиц различной техники горно-транспортного оборудования.

"Начато строительство комплекса по переработке шламов из отстойника обогатительной фабрики "Нерюнгринская". Строительство будет завершено в декабре 2023 года. Данный инвестиционный проект позволит дополнительно организовать рабочие места и расширить сырьевую базу предприятия до 3 млн тонн угля", - отметил Коломников.

Автор: https://tass.ru/ekonomika/16813389
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.