НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Компания «Сомерсет Интернэшнл Раша» завершила опытно-промышленные испытания системы извлечения мелкого угля Sub325®

Компания «Сомерсет Интернэшнл Раша» завершила опытно-промышленные испытания своей запатентованной системы для извлечения мелкого угля Sub325® на ОФ «Печорская» АО «Воркутауголь» - одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящих в ПАО «Северсталь».

Система была разработана для улавливания частиц мелкого угля, которые до этого отправлялись в отходы. В компании Сомерсет убеждены, что система поможет ОФ получить существенное количество дополнительного угля на конвейере концентрата, уменьшая при этом производственные отходы.

В то время как Сомерсет имеет внушительный мировой опыт работы в отрасли и более 30 установок на предприятиях Северной Америки и Австралии, в России это первый реализованный проект компании. В заявлении генерального директора «Сомерсет Интернэшнл Раша» Дэвида Джованиса говорится: ««Мы очень рады, что наша система сможет существенно улучшить эффективность работы фабрики „Печорская». Мы обеспечиваем постоянное присутствие двух наших сервисных инженеров в Воркуте для максимально эффективной работы нашей системы 24/7. Мы рассматриваем этот проект как начало долгосрочного партнерства с компанией «Воркутауголь». Мы планируем провести дополнительные усовершенствования системы для дальнейшей максимизации операционных результатов ОФ «Печорская». Результаты опытно-промышленных испытаний подтвердили ожидаемый эффект от внедрения системы «Сомерсет», а именно: получение нового угля из отходов фабрики, увеличение выхода общего концентрата фабрики и увеличение зольности отходов.

Компания Somerset International, образованная профессионалами с десятками лет опыта работы в горнодобывающей промышленности, является лидером в области извлечения мелкого угля. Опыт работы в угольном бизнесе позволяет нам понимать, с какими трудностями сталкиваются предприятия сегодня - именно поэтому мы предлагаем использовать нашу систему и повышать доходы за счёт увеличения производительности.

Автор: http://www.metcoal.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.