НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Ковш своими руками

ООО «Сервисный центр «СДС-Уголь» освоило производство нового типа продукции. Первый изготовленный ковш емкостью 12,5 куб.м для экскаватора Liebherr R9200 уже проходит испытания в ООО «Шахтоуправление «Майское».

Сначала конструктор производственно-сервисного предприятия создал 3D-модель будущего элемента горнотранспортного оборудования, сделав акцент на прочности и износостойкости будущего изделия. Затем приступили к изготовлению из металла повышенных качественных характеристик. Полный цикл производства занял два с половиной месяца.

– Чтобы оборудование служило долго, нужно четко выполнять график его обслуживания. Ведь постоянное трение о горную породу и серьезные нагрузки приводят к поломкам, истончению металла. Капитальный ремонт ковшей таких экскаваторов мы проводим ежегодно, а зубья меняем каждые три месяца. Новый ковш уже установлен на Liebherr R9200, проходят испытания под нагрузкой. Пока отслеживаем результаты и составляем техническое задание на новый заказ, – отмечает Евгений Элкснит, главный механик ООО «Шахтоуправление «Майское».

Специалисты Сервисного центра уже приступили к исполнению заказа АО «Черниговец»: изготовлению ковша емкостью 15 куб.м. для экскаватора Liebherr R9250.

– Для нас это новый вид товарной продукции, и мы стремимся, чтобы качество было ничуть не хуже, чем у более привычных горнякам производителей. Планируем в дальнейшем увеличить объемы производства, – отметил Александр Колычев, директор ООО «Сервисный центр «СДС-Уголь».
Автор: http://sds-ugol.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.